В Курске во дворе на проспекте Плевицкой автомобиль сбил 11-летнего мальчика  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:30, 11.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

По предварительным данным, 11 июня в 18:15 во дворе дома №6 по проспекту Надежды Плевицкой произошёл наезд легкового автомобиля KIA RIO (водитель 1983 года рождения) на ребёнка-пешехода 2015 года рождения.

В результате происшествия несовершеннолетний получил тяжёлые травмы и был экстренно госпитализирован.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Правоохранители сообщили, что это уже второе за сутки дорожно-транспортное происшествие с участием детей 2015 года рождения.

Госавтоинспекция обращается к родителям с настоятельной просьбой: контролировать безопасное передвижение детей, ежедневно проводить с ними беседы о правилах поведения на дороге. Особое внимание следует уделить так называемым «дорожным ловушкам» — ситуациям, в которых ребёнок может оказаться из-за собственной невнимательности.