Хабаровчанка оставила 3 миллиона рублей под чужим балконом  Оригинал

  Российская газета, 01:09, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Хабаровчанка оставила 3 миллиона рублей под балконом чужого дома для "декларирования" - так ее научили сделать мошенники.

Как сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю, женщина поверила позвонившим ей аферистам. Неизвестный по телефону представился сотрудником банка и убедил горожанку, что с ее счета проведены подозрительные переводы. Он настоял на том, чтобы жертва сняла средства в банке и срочно передала их для "декларирования". Хабаровчанка выполнила все его инструкции: завернула наличку в пакет и спрятала их под балконом многоэтажки в Железнодорожном районе. Мошенники заверили ее, что оттуда их заберет "сотрудник службы безопасности".

Не дождавшись, когда ей вернут миллионы после процедуры "декларирования", горожанка обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".