Московский Комсомолец,
17:45, 16.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Областной детской клинической больнице прошло занятие Школы для специалистов, от которых зависит здоровье только что появившихся на свет малышей. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава по Новгородской области.
Главный внештатный специалист неонатолог Минздрава Новгородской области Ольга Мирошниченко подняла две критически важные темы: первичная реанимация новорожденного в родильном зале, ранний неонатальный сепсис, как распознать и действовать без промедления.
На мероприятии обсудили сложные клинические случаи и применение современных технологий выхаживания младенцев. К коллегам присоединились в онлайн-формате специалисты центральных районных больниц.