Российская армия нанесла серию ударов по инфраструктуре Украины. В небо под Киевом на километры поднялся столб черного дыма  Оригинал

  Лента.ру, 04:57, 12.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Российская армия в ночь на 12 июня нанесла серию ударов по инфраструктуре Украины. Самым масштабным стал прилет по нефтебазе в Киевской области.

После атаки на объекте начался сильный пожар. В небо поднялся столб черного дыма, который был виден за многие километры. Потушить возгорание на площади в 2000 квадратных метров удалось только утром.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины подтвердила факт поражения цели в Бориспольском районе. По косвенным признакам выяснилось, что речь идет о нефтебазе. В частности, в пользу этой версии говорит то, что в зоне прилета находились бензовозы, из-за опасений повторного удара они спешно покинули опасный район.

До этого было атаковано железнодорожное депо в Конотопе Сумской области. Там также начался пожар.

Степень разрушений на пораженных объектах не раскрывается.

ВС РФ продолжают теснить ВСУ в Константиновке

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) записал неутешительное видео из одного из подвалов в Константиновке. На ролик обратил внимание во...