АиФ - Иркутск,
03:53, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На конкурсе Иркутской области на лучшую организацию работы по охране труда Иркутское нефтепроводное районное управление (РНУ) ООО «Транснефть — Восток» одержало победу в номинации «Транспортировка и хранение» по итогам 2025 года.
Конкурс ежегодно проводит Министерство труда и занятости Иркутской области. Цель — объединить усилия органов власти, работодателей и общественных объединений в работе по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, распространить передовой опыт и методы работы победителей конкурса.
В 2026 году на конкурс поступило 338 заявок. Победителей наградили в Иркутске, в Кадровом центре Иркутской области. Награды вручила заместитель председателя Правительства Иркутской области Наталья Дикусарова.
«Конкурс — пример совместной работы и способствует реализации государственной политики по улучшению условий труда в регионе. Победители доказывают: инвестиции в охрану труда окупаются снижением числа больничных, сокращением текучести кадров и ростом производительности», — отметила Наталья Дикусарова.
Областная межведомственная комиссия высоко оценила результаты работы предприятия в области производственной безопасности и охраны труда. В филиале постоянно проводится идентификация опасностей, оценка рисков и возможностей, профилактическая работа ведётся непрерывно.
«Коллектив нашего предприятия ежедневно решает задачи, направленные на обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по магистральным нефт...