С улиц Новосибирска за сутки вывезли 523 тонны смета и грязи  Оригинал

  КП - Новосибирск, 06:46, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

За прошедшие сутки с улиц и магистралей Новосибирска вывезли 523 тонны смета и грязи, а также 406 кубометров мусора. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На уборку города выходили 406 машин спецтехники и 317 дорожных рабочих. За сутки они отмыли 1400 километров дорог и тротуаров, 96 остановок общественного транспорта, 163 дорожных знака, 510 погонных метров пешеходных ограждений, 1891 погонный метр ограждений типа «джерси» и 7891 погонный метр волны.

Специалисты подмели и очистили 1261 километр тротуаров и дорог, 57 парковок и островков безопасности, 738 остановок и заездных карманов, а также 22 пешеходных перехода и ограждения. Кроме того, они скосили 29 гектаров газона, провели обрезку веток и поросли.