В Красноярске в яме на дороге от Енисейского тракта до Северного шоссе автомобилисты массово пробивают колёса  Оригинал

  Красноярск - Запад24, 05:19, 30.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта zapad24.ru
В Красноярске на дороге от Енисейского тракта до Северного шоссе прямо на съезде затаилась опасная яма в луже, именно в ней автомобилисты массово пробивают колёса. О проблеме в интернет-ресурсах сообщил депутат Горсовета Максим Савченко. Так, к народному избраннику обратилась одна из пострадавших от коварной дорожной ямы. Оказывается, злополучную яму совсем не видно, но даже проезжающие на небольшой скорости по ней водители сталкиваются с пробитыми колёсами."За пару часов, пока ждали ГИБДД, таких машин набралось 6 штук, и, думаю, это не финальная цифра. Чтобы предупредить других водителей, в лужу, где яма, поставили импровизированный знак. Владельцы намерены подавать в суд на компенсацию ущерба и спрашивали, что им делать в такой ситуации. В целом они сделали все правильно, вызвали ГИБДД и оформили дорожное происшествие с повреждением имущества. Дальше нужно обращаться в суд собственника дороги. Я в свою очередь утром сообщу в УДИБ о опасном участке, чтобы приняли меры или подсыпку, или установку информационных знаков, пока погода не позволит выполнить ремонт", - говорится в опубликованном посте парламентария.В комментариях интернет-пользователи пишут, что этой яме уже 11 лет: её заделывают и через полгода она обратно там появляется. Те, кто постоянно там ездят, знают, как её объезжать аккуратно.