Подкупивший арбитров бывший глава российского футбольного клуба сделал заявление  Оригинал

  Лента.ру, 13:16, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

В Москве бывший глава футбольного клуба (ФК) «Торпедо» Валерий Скородумов признал вину в организации подкупа спортивных арбитров. Об этом сообщает РИА Новости.

На заседании он заявил, что ему понятно обвинение.

«Обвинение мне понятно, вину признаю», — заявил Скородумов.

Ранее сообщалось, что в деле есть второй фигурант — совладелец ФК «Торпедо» Леонид Соболев. Его и Скородумова обвинили в подкупе судьи футбольных матчей на сумму более одного миллиона рублей. Им было предъявлено обвинение в трех преступлениях по части 2 статьи 184 УК РФ («Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса, совершенное организованной группой»).