Московский Комсомолец,
06:29, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Дистанционные мошенники оставили пожилую пару из Вышнего Волочка Тверской области почти без двух миллионов рублей. У 75-летнего мужчины и 74-летней женщины были открыты вклады в банке.
Злоумышленники звонили супругам под видом силовых структур и убедили пенсионеров в том, что деньги на этих вкладах «меченые», а чтобы сохранить средства необходимо передать их правоохранителям для замены. Супруги сняли деньги и через банкомат отправили на продиктованный номер счета.
Спустя две недели средства пенсионерам никто не вернул, а лжесиловики перестали выходить на связь. Потерпевшие обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.