Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу встретился с генсеком Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Таалатбеком Масадыковым, сообщила пресс-служба аппарата СБ РФ.
Шойгу и Масадыков "обсудили повестку дня предстоящего в конце мая заседания Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ и другие актуальные вопросы обеспечения коллективной безопасности и деятельности организации", сказали в пресс-службе.
По ее данным, также "Масадыков проинформировал Шойгу о результатах своих встреч с руководством государств - членов ОДКБ, состоявшихся в первом полугодии и ходе реализации Плана мероприятий по выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Российской Федерации".
Председательство России в ОДКБ в 2026 году проходит под девизом: "Коллективная безопасность в многополярном мире: единая цель, общая ответственность".