Московский Комсомолец,
18:24, 06.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейд «Правопорядок» и выявили 80 административных правонарушений. Подробности сообщили в городском отделе ГИБДД.
Основной целью мероприятия было предупреждение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на безопасность всех участников движения.
Всего за время рейда сотрудники зафиксировали 80 административных правонарушений. Среди них:
* 5 водителей управляли машинами, не имея прав;
* 2 водителя отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
* 1 водитель попался пьяным за рулём;
* 7 автомобилистов ездили с излишней тонировкой;
* 4 водителя выехали на встречную полосу;
* 7 пешеходов нарушили ПДД, в том числе один несовершеннолетний;
* 13 водителей неправильно перевозили детей;
* 5 автомобилистов не уступили дорогу пешеходам.
Два транспортных средства отправили на специализированную стоянку.
«Госавтоинспекция г. Сочи напоминает: строгое соблюдение правил дорожного движения — это залог сохранения жизни и здоровья. Подобные профилактические рейды проводятся на регулярной основе для обеспечения правопорядка и снижения уровня аварийности на дорогах города», — отметили в ведомстве.
Ранее мы писали о том, что в Сочи женщину подозревают в краже 25 ...