Московский Комсомолец,
09:27, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Группа молодых людей отправилась в поход к Ястребиному озеру. Одна из девушек упала в озеро с одной из скал и сломала ногу, ей оказали помощь сотрудники скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Станции скорой помощи Ленинградской области.
Девушка получила открытый перелом голени, грамотную первую помощь ей оказал инструктор. Он наложил шину и вызвал скорую помощь.
Сотрудникам бригады пришлось двигаться в сторону туристической группы пешком, без сотовой связи и при отсутствии дороги. Отдыхающие также двигались навстречу медикам.
Когда две группы нашли друг друга, врачи оказали девушке всю необходимую помощь и перенесли в автомобиль скорой. Пострадавшую доставили в Приозерскую больницу в стабильном состоянии.
Ранее в Петербурге врачи спасли мужчину с безнадежным диагнозом ЖКТ. Пациент поступил в петербургскую больницу из хосписа г. Пензы.