Московский Комсомолец,
14:59, 21.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Осужден водитель, сбивший насмерть двоих пешеходов в центре Люберец
Три женщины попали под колеса каршерингового автомобиля в подмосковных Люберцах. Водитель попытался переложить ответственность на… жаркую погоду – он безуспешно пытался убедить следствие, что в зной может потерять сознание, и эта черта у него наследственная.
Как сообщал в свое время «МК», трагедия произошла 11 июля 2022 года. Прокатный автомобиль «Киа Рио» выехал на встречную полосу, не остановился перед пешеходным переходом на красный сигнал светофора и снес людей, переходивших магистраль. Затем каршеринговое авто врезалась еще в две машины. Две женщины и 14-летняя девочка (она шла вместе с бабушкой) получила травмы. Школьницу в тот же день после оказания помощи отпустили домой, а вот дамы 46 и 47 лет скончались в больнице.
47-летний водитель не отрицал своей вины, но объяснил случившееся очень жаркой погодой. В тот день температура воздуха действительно поднималась до +35. Мужчина рассказал, что давно страдает вегетососудистой дистонией, в жаркие дни начинает испытывать озноб, и такой же недуг был у его мамы. Незадолго до аварии он отвез жену и дочь в университ...