Российская газета,
08:38, 14.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Копейске Челябинской области построят храм в память о 23 рабочих, погибших при взрыве на местном заводе. С инициативой его строительства вышло руководство предприятия.
"Из трех вариантов возможного размещения храма участники совещания единогласно выбрали один - его решено простроить возле парка "Победа", - сообщили в челябинской митрополии. - Также единогласно принят и проект будущего двухэтажного здания храма, представленный благочинным Копейско-Коркинского округа иереем Николаем Невзоровым".
На совещании, прошедшем на предприятии, также обсудили этапность и организационные вопросы по дальнейшей работе, связанной с оформлением земельного участка и реализацией проекта.
Решение о строительстве нового храма в память о трагически погибших в октябре прошлого года сотрудниках предприятия было принято в декабре. С тех пор шла подготовительная работа по определению земельного участка и выбору проекта будущего здания.
Как уже