Олег Мельниченко поздравил пензенских медиков с профессиональным праздником  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:42, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В киноконцертном зале «Пенза» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. Губернатор Олег Мельниченко поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что система здравоохранения Пензенской области объединяет более 4,5 тысячи врачей и свыше 11 тысяч работников среднего медицинского звена. Глава региона подчеркнул, что труд медиков является символом особого служения, мужества, самоотверженности и преданности выбранному делу. Он также вспомнил, как пензенские врачи спасли его жизнь и помогли пройти сложный период реабилитации, и выразил им глубокую благодарность, заявив, что безоговорочно доверяет пензенской медицине.

Одной из основных задач для региона губернатор назвал повышение уровня оказания медицинской помощи. В Пензенской области продолжается совершенствование первичного звена здравоохранения. В сельской местности обновлены пункты первичной помощи — установлено 224 модульных конструкции. В 25 муниципальных районах проведен капитальный ремонт 54 объектов здравоохранения. В медицинские организации поставлено более 200 машин санитарного автотранспорта и автомобилей скорой помощи, а за последние пять лет закуплено почти 10 тысяч единиц оборудования. Активно ведется борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а при поддержке Совета Федерации в регионе планируется строительство нового хирургического корпуса областного онкологического диспансера.

Укрепляется и кадровый потен...