Новосибирцев предупредили о магнитных бурях 18 мая  Оригинал

  КП - Новосибирск, 07:31, 18.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

18 мая геомагнитная обстановка на Земле остается возмущенной. По данным пресс-службы Лаборатории солнечной астрономии, за прошедшие сутки произошли магнитные бури среднего уровня, а вспышечная активность на Солнце была повышенной.

Ученые отмечают, что сейчас на Землю продолжает влиять крупная корональная дыра на Солнце.

Несмотря на временную стабилизацию магнитосферы, в течение суток к Земле ожидается приход слабого выброса солнечной массы после вспышки, произошедшей 16 мая. Из-за этого возможны новые геомагнитные возмущения и слабые магнитные бури.

Специалисты также сообщили, что вспышечная активность на Солнце остается нестабильной.