Московский Комсомолец,
02:00, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Аше подростки решили подняться на гору в районе улицы Симской. На крутом участке девушка подвернула ногу и уже не могла двигаться ни вверх по горе, ни вниз — спуск был слишком опасен в ее ситуации. Подруга, которая отстала от компании, вызвала на помощь спасателей.
На место прибыли сотрудники МЧС. С помощью веревки и пожарного пояса они поднялись на вершину, помогли подросткам преодолеть опасный участок и сопроводили их до медиков. Все закончилось благополучно. Но, как напоминают в МЧС региона, горы, скалы и лесные тропы не прощают самоуверенности.
Спасатели призывает адекватно оценивать свои силы, предупреждать близких о маршруте, брать с собой заряженный телефон и запас еды, одеваться ярко и обязательно регистрировать свои походы в МЧС.
Ранее по теме: Троих мотоциклистов спасали на Уреньге от обморожения