Глава Брянской горадминистрации прокомментировал атаку ВСУ на автобус с детьми  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:45, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сегодня, 17 июня, ВСУ ударили по автобусу гомельской детской футбольной команды, который следовал через Брянскую область. В результате целенаправленного удара по мирным людям погибла женщина, ранения получили дети.

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров прокомментировал удар ВСУ.

«Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться в стороне.

Хочу выразить соболезнование близким и родственникам погибшей. Киев в очередной раз с особым цинизмом продемонстрировал, что продолжает следовать принципам фашизма и нацизма. Особые слова поддержки выражаю пострадавшим детям, их семьям и всем жителям Белоруссии, которых затронула эта трагедия. Подобные преступления против мирных жителей и детей не имеют оправдания!» – подчеркнул глава мэр Брянска.