Бойцы студотрядов ДонГМУ приступили к третьему трудовому семестру  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:30, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Делегация Донецкого государственного медицинского университета имени М. Горького приняла участие в церемонии открытия Третьего Трудового семестра Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (МООО «РСО»).

Мероприятие собрало более тысячи студентов из ДНР, готовых применить свои профессиональные навыки на благо Республики.

Честь университета на открытии представляли Виктор Бояр, София Кожокарь, Александра Рачкова, а также командир Штаба студенческих отрядов ДонГМУ Эвелина Клыкова. Руководил делегацией проректор по молодёжной политике Д. А. Лесниченко.

Ключевым событием стала передача полномочий в руководстве медицинского направления: выпускник ДонГМУ Денис Крылов передал свои функции Софии Кожокарь. Бойцы отрядов уже получили путёвки на трудовой семестр и настроены на активную работу. В предстоящем сезоне они намерены реализовать как профессиональные, так и творческие проекты, внеся свой вклад в развитие страны и региона.