Российская газета,
10:12, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Оренбурге продолжается благоустройство верхней части набережной Урала. О ходе работ губернатору области Евгению Солнцеву доложил глава города Альберт Юмадилов.
По словам главы Оренбурга, общая степень готовности благоустройства второго этапа составляет более 20 процентов.
На сегодня почти готова подпорная стена — залит бетон, остались контрфорсы. Идут земляные работы, производится вынос инженерных сетей, прокладывается освещение.
Задача, поставленная руководством области, - сдать объект ко Дню города.
В финале должно получиться логичное продолжение улицы Советской и первого этапа верхней набережной.