Петербург собрал урожай «Золотых масок» на театральной премии в Омске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:12, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Омске 20 июня состоялась церемония вручения Российской национальной театральной премии «Золотая маска» по итогам сезона 2024–2025. В число лауреатов вошли сразу несколько театров из Петербурга, сообщили в пресс-службе премии.

Лауреатом в номинации «Опера» стал спектакль «Аида» Мариинского театра. В категории «Современный балет» награду получил спектакль «Преступление и наказание» Театра балета Бориса Эйфмана.

Также среди лауреатов в номинации «Драматический театр. Малая форма» оказался спектакль «Обломов» Александринского театра.

Церемония награждения прошла в Омском государственном музыкальном театре. Всего жюри отметило лучшие постановки в области оперы, балета, драматического театра, современного танца, музыкального театра и театра кукол.