Делегация Красноярского края примет участие в форуме женщин Севера в Москве  Оригинал

  НИА-Красноярск, 09:49, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  II Форум женщин Севера пройдет с  30 июня по  1 июля в Москве в Национальном центре «Россия». Участниками станут представители коренных малочисленных народов, руководители общественных организаций, педагоги, медицинские и социальные работники, предприниматели из регионов Арктики, Сибири, Дальнего Востока, а также жены военнослужащих Тихоокеанского, Северного и Балтийского флотов. В делегацию от Красноярского края войдут 16 представительниц региона. Возглавит делегацию заместитель руководителя агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края Наталья Астахова. В состав делегации вошли женщины из числа коренных малочисленных народов, добившиеся профессиональных успехов и активно участвующие в общественной жизни своих территорий. Это представители органов местного самоуправления, сфер культуры, образования и здравоохранения, а также участницы программ «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель» и «Земский работник культуры». Многие из них реализуют социально значимые инициативы по развитию северных территорий, сохранению традиционной культуры и родных языков коренных народов. В программе форума – пленарные заседания, стратегические и тематические сессии, посвященные вопросам социально-экономического развития северных территорий, сохранения традиционных знаний и языков коренных народов, развитию здравоохранения, образования, туризма и традиционного приро...