Распределительный центр «Пятерочки» начали строить рядом с Ново-Ленинским кладбищем  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 09:02, 12.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Местоположение стройки. Скриншот с сайта Яндекс.Карты

Иркутяне возмутились строительством около Ново-Ленинского кладбища. По словам жителей города, на площадке, куда ранее расширяли территорию для погребения, разровняли участок и начали вбивать сваи.

Как прокомментировали журналисту IRK.ru в администрации Иркутска, к ним за разрешением на строительство никто не обращался. При этом уточнили, что указанный участок может относиться к землям пригорода.

В мэрии Иркутского округа журналисту пояснили, что на территории вблизи кладбища и объездной дороги микрорайона Ново-Ленино ведется строительство распределительного центра для нужд российской се...