Московский Комсомолец,
05:01, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Дубль и пас Барбашева помогли «Вегасу» победить в полуфинале Кубка Стэнли
«Вегас Голден Найтс» обыграл «Колорадо Эвеланш» во втором матче финала Западной конференции НХЛ и увеличил преимущество в серии. Встреча в Денвере завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
Счет в матче открыл форвард «Колорадо» Росс Колтон на 17-й минуте. Однако в третьем периоде «Вегас» сумел переломить ход встречи. Шайбы забросили Джек Айкел и Иван Барбашев, который отличился дважды.
Барбашев также отдал результативную передачу и был признан первой звездой матча. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли российский нападающий набрал 12 очков — пять голов и семь передач в 14 играх.
Еще одним заметным игроком встречи стал Павел Дорофеев. Российский форвард записал на свой счет две голевые передачи и довел общее количество очков в плей-офф до 14. На данный момент он остается лучшим снайпером турнира с 10 заброшенными шайбами.
Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу «Вегаса». Следующие два матча команды проведут в Парадайсе 24 и 26 мая.
Читайте также: «Торпедо» отправило в отставку Олега Кононова после провала сезона
...