Жителя Новосибирской области осудят за избиение 90-летней матери до смерти  Оригинал

  КП - Новосибирск, 08:45, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

В Новосибирской области 56-летний мужчина пойдет под суд за избиение своей 90-летней матери, которая скончалась в результате побоев. Жителя села Веселовское Краснозерского района обвиняют в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

В феврале 2026 года сибиряк, будучи пьяным, во время внезапной ссоры со своей пожилой матерью ударил ее руками и ногами не менее 17 раз. Побои пришлись на различные части тела, в том числе на жизненно важные органы и голову.

В пресс-службе прокуратуры региона уточняют, что пожилая женщина в силу преклонного возраста и состояния здоровья находилась в беспомощном состоянии и была для сына заведомо беззащитна. У потерпевшей диагностировали открытую черепно-мозговую травму и отек головного мозга. От полученных травм она скончалась в реанимационном отделении Краснозерской ЦРБ.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в Краснозерский районный суд для рассмотрения по существу.