Игра отдыхающих в "Песках" с утенком стоила птенцу жизни  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:01, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На пляже Пески в Петрозаводске произошла трагедия: игра с диким утенком, который, привыкнув к людям, вышел к отдыхающим, закончилась гибелью птенца. Причиной стало то, что мама-утка отказалась принимать малыша после контакта с человеком.

Как рассказала одна из жительниц города, некоторые отдыхающие стали хватать птенцов, обращаясь с ними как с игрушками. Эти действия приведут к гибели птицы. 

Несмотря на попытки неравнодушных горожан объяснить, что трогать диких птиц нельзя, и что это может иметь фатальные последствия, эти предостережения оказались безрезультатными. Птенец, к сожалению, погиб.

«Мы пытались объяснить, что так делать нельзя, что мама-утка потом не примет утенка, но, к сожалению, это оказалось безрезультатно. Малыш погиб!» — поделилась своей болью свидетельница произошедшего.

Она призывает принять меры, возможно, установив информационные таблички на пляже, чтобы напомнить посетителям: «Это дикие птицы, а не игрушки!».