МК - Иркутск,
02:18, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутскую область на форуме представили специалисты Иркутской районной больницы, городской клинической больницы № 10 и Усть-Илимской районной больницы. В ходе работы конгресса эксперты Приангарья не только перенимали опыт ведущих федеральных центров, но и презентовали собственные результаты внедрения информационных систем.
Высокий уровень компетенций региональных специалистов был отмечен на федеральном уровне: начальник отдела ИТ Усть-Илимской районной больницы Константин Лимонников и руководитель отдела автоматизированных систем управления Иркутской районной больницы Виктор Токарев были удостоены специальных призов от организаторов конгресса.
В рамках деловой программы представители медучреждений региона изучали передовые практики по созданию единого цифрового контура, автоматизации лабораторной диагностики и внедрению искусственного интеллекта. Особое внимание уделили использованию ИИ-помощников для прогнозирования рисков и автоматического контроля безопасности медицинской помощи.
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подчеркнул, что участие в таком конгрессе позволяет региону определять ключев...