В Североморске заброшку могут превратить в образовательный центр в 2027 году  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:11, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Североморске в заброшенном здании на улице Северная Застава могут создать многофункциональное образовательное пространство. Об этом сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков.

Двухэтажным зданием раньше пользовалось военное ведомство. Но теперь постройка давно пустует. В 2025 году отреставрировали фасад здания, чтобы его облик не портив виды местным жителям.

По программе реновации ЗАТО заложили деньги на 2027 год. Тогда могут капитально отремонтировать и обновить заброшенную постройку. Глава ЗАТО вместе с министром образования области Дианой Кузнецовой обсудили, что можно создать в этом пространстве. Один из вариантов — центр образования для детей.  

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Мончегорске две «заброшки» на 10-й Гвардейской дивизии хотят продать за 15,6 миллиона рублей.