Московский Комсомолец,
10:43, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Твери полицейские задержали мужчину, обвиняемого в краже мобильных телефонов у пациентов больницы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тверской области.
Сотрудники Заволжского отдела полиции совместно с экипажем патрульно‑постовой службы установили, что 38‑летний мужчина без определённого места жительства, проходя лечение в стационаре, похитил у двух пациентов телефоны на общую сумму 11 000 рублей (стоимостью 8 000 и 3 000 рублей).
Задержанный сознался в совершённом преступлении и вернул похищенное. По его словам, он собирался продать телефоны и потратить вырученные деньги.
Следственным подразделением Заволжского ОП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция по статье — до пяти лет лишения свободы. Мужчина помещён в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.