Московский Комсомолец,
06:14, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Нижегородской области лабораторно подтверждено наличие вируса клещевого энцефалита у трёх клещей, снятых с жителей Шахуньи и Шарангского округа.
По данным регионального Роспотребнадзора, с начала эпидемического сезона специалисты исследовали 1314 клещей: 184 из них оказались инфицированы боррелиями, ещё 5 — эрлихиями.
Всего от присасывания членистоногих пострадали 887 нижегородцев.