Трёх клещей с энцефалитом выявили в Нижегородской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:14, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Нижегородской области лабораторно подтверждено наличие вируса клещевого энцефалита у трёх клещей, снятых с жителей Шахуньи и Шарангского округа.

По данным регионального Роспотребнадзора, с начала эпидемического сезона специалисты исследовали 1314 клещей: 184 из них оказались инфицированы боррелиями, ещё 5 — эрлихиями.

Всего от присасывания членистоногих пострадали 887 нижегородцев.