Фото с сайта vedomosti.ru
Минкультуры не полностью освоило субсидии на федеральную программу «Земский работник культуры», следует из заключения Счетной палаты об исполнении бюджета в этом ведомстве. Не потраченными остались 7,2% средств (80,2 млн руб.), которые были изначально предусмотрены на выплаты таким работникам (1,1 млрд руб.). Это произошло из-за «изначально завышенной» потребности в специалистах, заявленной в рамках программы, а также в связи с особенностями ее реализации на территории отдельных регионов, поясняют в своем заключении аудиторы Счетной палаты. Нереализованная сумма направлена в резервный фонд правительства, резюмируется в заключении.