Российская газета,
15:03, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Четверо блогеров из США, Италии, Германии и Франции посетили Нижегородскую область - не только столицу региона, но и Семенов и Выксу - и по-новому взглянули на Россию. Их впечатлили душевность одного населенного пункта и необычный стиль другого, который удивил своей атмосферой для промышленного города. Что еще им понравилось в Нижегородской области словили ли они "русский вайб" спросила Pravda-nn.ru.
За четыре насыщенных дня блогеры успели побывать на концерте "Забытые страницы музыки Серебряного века" в Пакгуазах на Стрелке, прогуляться по "столице закатов", посетить "Выкса-фест" в Выксе и фестиваль "Золотая Хохлома" в Семенове. В программу также вошли экскурсия на завод ОМК, прогулки по Стрелке и наслаждение закатом на Чкаловской лестнице.
Итальянец Джильдо Авелла поделился, что знаменитый нижегородский закат его сильно впечатлил и отметил уют и чистоту города. Немка Джессика Кельм, которая уже жила в Нижнем Новгороде, вновь с радостью вернулась сюда и заявила, что город достоин звания мирового уровня - большой, удобный, с приятной и спокойной атмосферой. Француз Пириу Себастьен Пабло высоко оценил Семенов. По его словам, там чувствуется "русский вайб" - все очень спокойно, уютно и трогательно.
В Семенове гости не только погрузились в атмосферу русской культуры, но и приняли активное участие в местных традициях: расписали матрешек, побывали в настоящей и...