Утром 18 июня над Томском появилась дымка, которую губернатор региона Владимир Мазур назвал шлейфом от лесных пожаров в Красноярском крае. Об этом он написал в своих соцсетях. Сообщается, что специалисты регионального гидрометцентра провели замеры взвешенных частиц в атмосферном воздухе из-за появления дымки. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировали. «Космоснимки показывают, что образовавшаяся над областным центром „дымка“ — это шлейф от лесных пожаров, очаг которых находится в Красноярском крае недалеко от границы с Верхнекетским районом Томской области. В свою очередь, в Верхнекетском районе на сегодняшнее утро зафиксировано 11 лесных пожаров», — рассказал Владимир Мазур. Напомним, Красноярск вчера также затянуло густой пеленой едкого дыма. Местные эксперты заявили, что это смог от лесных пожаров, но не от тех, что действуют в крае, а, из регионов Западной Сибири — предположительно, Томской области. Newslab теперь в МАХ. Также новости публикуются в ОК | ВК | Дзен | Telegram