УФАС оштрафовало банк за спам после жалобы петербуржца  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:18, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Петербургское УФАС рассмотрело дело, которое касается одного из известных банков. Из-за многочисленного спама на банк пожаловался петербуржец. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС России.

Управление изучило материалы дела и пришло к выводу, что «Т-Банк» нарушил закон о рекламе: сообщения, которые получал петербуржец, признали ненадлежащими. Нарушение влечет за собой наложение административного штрафа согласно части 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

Банк уже не впервые привлекают к ответственности за аналогичные нарушения. В прошлый раз организация заплатила штраф в размере 700 тысяч рублей.