"Спартак" стал обладателем Кубка России по футболу  Оригинал

  Российская газета, 17:32, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Московский "Спартак" в серии послематчевых пенальти обыграл "Краснодар" в суперфинале Кубка России. Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а с "точки" спартаковцы били точнее - 4:2.

В воскресенье на московском стадионе "Лужники" в матче "Спартак" - "Краснодар" определился обладатель Кубка России. В решающем матче встречались "Спартак" и "Краснодар". Игра вызвала огромный интерес, и все 73 тысячи билетов были распроданы. Болельщики обеих команд надеялись на то, что именно их любимцы заберут трофей. Тем более что в чемпионате обе команды не добились своих целей.

"Краснодар" упустил титул в самой концовке сезона, "Спартак" не смог попасть в тройку лучших. К тому же краснодарцы еще никогда не побеждали в Кубке России. Две их предыдущие попытки обернулись поражениями в сериях пенальти.

Перед стартовым свистком собравшиеся в "Лужниках" минутой молчания почтили память жертв атаки ВСУ на учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа Луганского педуниверситета в ЛНР, в результате которого погиб 21 человек, более 40 получили различные ранения.

"Спартак" начал встречу активно и уже на 18-й секунде был близок к тому, чтобы открыть счет. Но после прострела Жедсона Фернандеша его партнер немного не дотянулся до мяча. "Краснодар" ответил своим моментом, но Никита Кривцов не смог направить мяч в сетку. П...