Пензенке грозит тюрьма за ювелирную находку в общепите  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:03, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В полицейский участок № 2 городского управления МВД Пензы обратился местный молодой человек, родившийся в 2003 году. Заявитель рассказал, что посещал одну из торговых точек города, где имеется зона для приема пищи, и решил там пообедать. Сняв с пальца золотое обручальное кольцо, стоимость которого составляла около 13 тысяч рублей, он оставил его на стойке рядом с собой. После того как он закончил есть, юноша покинул заведение, не забрав украшение. Позже, не обнаружив пропажи, он осознал, что кольцо было украдено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой и задержали 38-летнюю жительницу Пензы. Женщина созналась в содеянном. Она пояснила, что зашла в магазин за продуктами и решила заодно перекусить в зоне фастфуда. Подойдя к стойке, она заметила оставленное молодым человеком золотое изделие. Удостоверившись, что вокруг никого нет, пензячка взяла приглянувшееся кольцо, спрятала его в карман одежды и покинула место происшествия. Похищенная вещь была изъята у правонарушительницы сотрудниками полиции.

По этому факту инициировано уголовное разбирательство по признакам состава преступления, указанного в части первой статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Максимальное наказание по данной норме закона предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.