Лебедев: в Мурманске траву косят газонокосилкой на дистанционном управлении  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:07, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманске продолжают летние работы по благоустройству — косят траву. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев.

Сотрудники «Управления дорожного хозяйства» стригут газоны и зеленые полосы вдоль дорог. Сегодня они работают на Кольском проспекте. Для покоса используют обычные триммеры и автоматическую газонокосилку с пультом управления — она хорошо справляется с травой на сложных участках.

«Поддержание порядка в городе — одна из основных наших задач», — отметил Лебедев.

Ранее мы писали, что после ремонта на Кольском проспекте появилась тактильная плитка.