Московский Комсомолец,
13:46, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
10 июня, в преддверии Дня России, стартовала серия торжественных вручений паспортов юным волгоградцам.
Как сообщает администрация города, мероприятие в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» организовал центр патриотического воспитания «Виктория». Свой первый главный документ получили 50 отличившихся 14-летних подростков, которые достигли высоких результатов в спорте, учебе, творчестве и общественной жизни. Паспорта юным гражданам передали представители муниципалитета, депутатского корпуса и правоохранительных органов.
Праздничные мероприятия продолжатся и на следующий день, 11 июня. В здании городского амфитеатра пройдет аналогичная церемония, подготовленная центром «Ровесник» Краснооктябрьского района, где документы выдадут еще 15 школьникам.