В Тамбове подвели итоги весеннего месячника по благоустройству  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:20, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В администрации города сообщили о завершении двухмесячной кампании по наведению санитарного порядка. Как отметил глава администрации Тамбова Максим Косенков, основная задача весеннего месячника — выход из зимы и устранение её последствий — выполнена в полном объёме.

«Повседневная работа городских служб по уборке, содержанию и благоустройству не зависит от погоды, природы и времени года. Меняются только задачи», — подчеркнул Максим Косенков.

За период с марта по май было организовано более 1,5 тысячи субботников — от локальных уборок во дворах до расчистки крупных общественных пространств. В мероприятиях приняли участие свыше 14 тысяч тамбовчан.

Коммунальные службы вывезли более 11 тысяч кубометров древесно-растительных отходов и значительный объём мусора, обнажившегося после таяния снега. Дирекция городских дорог продолжает ямочный ремонт, нанесение разметки и текущий ремонт элементов улично-дорожной сети.

Особое внимание уделяется озеленению. Весной в городе высаживают деревья и обновляют зелёный фонд. Всего по традиции за год в Тамбове появится не менее двух тысяч деревьев. Акцент делается на уже окрепшие саженцы с развитой корневой системой.

В настоящее время дирекция благоустройства занимается высадкой цветов, оформлением вазонов и клумб. Основные работы планируют завершить к празднованию Дня России и Дня города.