В рязанские учреждения ФСИН поступили на службу щенки немецкой овчарки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:55, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Рязанской области посетили племенной питомник служебного собаководства в ИК-9 УФСИН России по Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Кинологи отобрали трёх щенков из одного помета немецкой овчарки зонарного окраса.

Собаки уже прошли начальные курсы общей дрессировки, развития игрового и апортировочного инстинктов, умеют преодолевать препятствия.

Двоих щенков задействуют в патрульно-розыскной службе: они будут преследовать нарушителей, работать по следу и обеспечивать безопасность на вверенной территории.

Третий щенок пройдёт подготовку для поиска наркотических средств.