Московский Комсомолец,
06:55, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Рязанской области посетили племенной питомник служебного собаководства в ИК-9 УФСИН России по Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Кинологи отобрали трёх щенков из одного помета немецкой овчарки зонарного окраса.
Собаки уже прошли начальные курсы общей дрессировки, развития игрового и апортировочного инстинктов, умеют преодолевать препятствия.
Двоих щенков задействуют в патрульно-розыскной службе: они будут преследовать нарушителей, работать по следу и обеспечивать безопасность на вверенной территории.
Третий щенок пройдёт подготовку для поиска наркотических средств.