Режим повышенной готовности ввели в аварийной двухэтажке в Рубцовске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 23:29, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Власти Рубцовска ввели режим повышенной готовности на территории многоквартирного дома № 1 по улице Жуковского, который ранее был признан аварийным и подлежащим сносу. Решение принято городской комиссией по чрезвычайным ситуациям из-за угрозы жизни и здоровью граждан, проживающих в здании.

Как сообщили в администрации города, особый режим начал действовать с 17:00 часов 28 мая и будет сохраняться до особого распоряжения. Ситуация находится на контроле муниципальных властей.

Накануне введения режима повышенной готовности с жильцами дома встретились представители администрации. Собрание собственников провел заместитель главы администрации Рубцовска — начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Олег Обухович совместно со специалистами профильного управления.

Во время встречи жителям разъяснили необходимость освободить квартиры в связи с аварийным состоянием здания. Для временного размещения собственникам предложили два варианта. Первый предусматривает самостоятельный подбор жилья по договору коммерческого найма с последующей компенсацией расходов на аренду со стороны администрации города. Второй вариант — предоставление жилого помещения из муниципального маневренного фонда на период до окончательного решения жилищного вопроса.

«Признан аварийным и подлежащим сносу на основании постановления Администра...