Дочь убила маму, чтобы не отдавать ее в интернат  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:55, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Дочь убила маму, чтобы не отдавать ее в интернат

Британка задушила мать ремнем, руководствуясь любовью

В Великобритании 64-летнюю женщину приговорили к восьми годам тюрьмы за убийство 86-летней матери, которую она задушила ремнем в рождественское утро. После этого дочь попыталась покончтиь с собой, но попытка не удалась. Суд признал её виновной в непредумышленном убийстве из-за сниженной ответственности, оправдав по статье об убийстве, - пишет Indepedent.

Судья назвал дело «чрезвычайным и глубоко печальным», отметив, что мать и дочь были полностью зависимы друг от друга и жили в одной комнате. Женщина была единственным опекуном своей матери, у которой недавно диагностировали шизофрению, и сама страдала от тяжелой депрессии. По словам обвиняемой, она не выдержала груза ответственности и решила, что не может больше заботиться о матери.

В суде стало известно, что в ночь перед трагедией дочь приготовила матери её любимое блюдо и провела с ней приятный вечер. Однако ночью она приняла решение задушить спящую мать, а затем легла рядом и попыталась совершить суицид. Придя в себя, она вызвала полицию и призналась в содеянном, объяснив, что «любила мать слишком сильно, чтобы отдать её в дом престарелых».

В письме судье женщина написала, что чувствует себя «парией» и навсегда погасила «св...