Московский Комсомолец,
10:11, 12.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Тамбове прошло торжественное мероприятие с участием делегации из города‑побратима Сухума. Глава администрации Тамбова Максим Косенков отметил, что город всегда славился гостеприимством и добрым отношением к гостям, а также подчеркнул: особенно приятно, что уже не первый год праздник вместе с тамбовчанами встречают абхазские друзья — представители Сухума, с которым у Тамбова сложились тёплые побратимские отношения.
Делегацию из Сухума представили заместитель главы администрации города Автандил Сурманидзе и специалист отдела международных связей администрации Денис Рачителев. Вместе с гостями и председателем Тамбовской городской думы Константином Кутейниковым праздничный день начался с возложения цветов к Вечному огню и обелиску с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы — уроженцев Тамбовской области.
Участники мероприятия напомнили, что народы Тамбова и Сухума объединяет общая история и память о подвигах предков. Почтить их память — значит выразить благодарность тем, кто в годы Великой Отечественной войны плечом к плечу отстаивал свободу и независимость единого многонационального государства.