В Самарской области уроженец Марий Эл осужден за терроризм  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:02, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Поджигателя тепловоза – уроженца Марий Эл в Самарской области приговорили к 15 годам.

В начале прошлого года мужчина пытался поджечь тепловоз. В феврале 2025 года его задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Уроженец Марий Эл рассказал, что предпринял попытку поджога по заданию неизвестного куратора, с которым общался в мессенджере.

В апреле Центральный окружной военный суд признал его виновным в совершении террористического акта и осудил на 15 лет лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщила пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле расследуется уголовное дело об удушении мужчины в квартире на улице Прохорова.