Московский Комсомолец,
17:20, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Управление Роспотребнадзора по Дагестану добилось возврата денежных средств потребителю, который приобрёл в магазине неработающий смартфон, сообщает ведомство.
Через несколько дней после покупки у телефона вышел из строя дисплей. После нескольких безуспешных попыток вернуть или обменять товар в магазине заявитель обратился за помощью в Роспотребнадзор.
Специалисты отдела защиты прав потребителей связались с представителями торговой точки и разъяснили им права покупателя при продаже товара ненадлежащего качества. В результате проведённой потребителю вернули полную стоимость смартфона.
Роспотребнадзор напоминает: при возникновении спорных ситуаций с продавцами граждане могут обращаться в ведомство для защиты своих законных интересов.