Московский Комсомолец,
15:11, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Рязанской области за год два человека скончались от пищевых отравлений. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Рязанской области в 2025 году.
По информации ведомства, в 2025 году на территории региона было зарегистрировано 10 случаев пищевых отравлений, 9 из них связаны с употреблением дикорастущих грибов и консервированной продукции домашнего приготовления.
В результате пострадали 10 человек, из которых двое скончались.
В 2025 году в Рязанской области зарегистрировали один случай ботулизма.
Читайте также:
Ситуация с ВИЧ-инфекцией в Рязанской области: показатели, смертность и наиболее опасные районы
Туберкулёз в Рязанской области: статистика Роспотребнадзора