В Рязанской области два человека скончались от пищевых отравлений  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:11, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Рязанской области за год два человека скончались от пищевых отравлений. Такие данные приводятся в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Рязанской области в 2025 году.

По информации ведомства, в 2025 году на территории региона было зарегистрировано 10 случаев пищевых отравлений, 9 из них связаны с употреблением дикорастущих грибов и консервированной продукции домашнего приготовления.

В результате пострадали 10 человек, из которых двое скончались.

В 2025 году в Рязанской области зарегистрировали один случай ботулизма.

Читайте также:

Ситуация с ВИЧ-инфекцией в Рязанской области: показатели, смертность и наиболее опасные районы

Туберкулёз в Рязанской области: статистика Роспотребнадзора