Почти 200 юношей поборолись за победу на «Призывнике» в Мурманске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:45, 17.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В легкоатлетическом манеже Мурманска прошли областные соревнования «Призывник», в которых участвовали почти 200 юношей от 16 до 18 лет из разных городов региона.

Как сообщила пресс-служба администрации Североморска, участники соревновались в трех дисциплинах: греко-римская борьба, самбо и дзюдо.

Спортсменов поддержали сенатор Лариса Круглова, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и Герой России, участник СВО Александр Панасюк.

«Желаю нашим спортсменам новых вершин, ярких стартов и заслуженных наград. Пусть сегодняшние победы станут началом большого спортивного пути», — сказал Панасюк. Он также поблагодарил тренеров за профессионализм, а родителей — за поддержку.

Спортсменов наградили.

Соревнования «Призывник» проходят в рамках проекта «Выбор сильных» «Единой России».

Ранее мы писали, что шесть юных северян представили Мурманскую область на Первенстве по каратэ в Орле.