Московский Комсомолец,
05:40, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Владимирские выпускники продемонстрировали блестящие результаты на едином государственном экзамене. По первым итогам испытаний сразу 15 школьников из областного центра набрали 100 баллов. Высшие оценки получены по трём дисциплинам: литературе, истории и химии.
По литературе максимальный результат показали Анна Леонтьева из гимназии №3, Мирослава Москвичева из гимназии №23 и Анастасия Якунина из гимназии №39. По истории отличились Мария Аникеева (гимназия №23), Илья Музалевский (Промышленно-коммерческий лицей) и Семён Сафронов (школа №25). Самыми успешными оказались выпускники, сдававшие химию — их 9 человек: Анна Гордеева и Ангелина Ромашова из Образовательного центра №9, Матвей Куц, Алина Лапочкина и Ксения Румянцева из гимназии №3, Маргарита Кокувина из школы №8, Дмитрий Ситник из школы №16, София Пульчева из школы №22 и Богдана Круглова из гимназии №35.