Девять выпускников получили 100 баллов по химии во Владимирской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:40, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Владимирские выпускники продемонстрировали блестящие результаты на едином государственном экзамене. По первым итогам испытаний сразу 15 школьников из областного центра набрали 100 баллов. Высшие оценки получены по трём дисциплинам: литературе, истории и химии.

По литературе максимальный результат показали Анна Леонтьева из гимназии №3, Мирослава Москвичева из гимназии №23 и Анастасия Якунина из гимназии №39. По истории отличились Мария Аникеева (гимназия №23), Илья Музалевский (Промышленно-коммерческий лицей) и Семён Сафронов (школа №25). Самыми успешными оказались выпускники, сдававшие химию — их 9 человек: Анна Гордеева и Ангелина Ромашова из Образовательного центра №9, Матвей Куц, Алина Лапочкина и Ксения Румянцева из гимназии №3, Маргарита Кокувина из школы №8, Дмитрий Ситник из школы №16, София Пульчева из школы №22 и Богдана Круглова из гимназии №35.