Московский Комсомолец,
04:11, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В областном центре прошел День села. Городской ипподром на котором проходила тематическая выставка-ярмарка, посетили более 3000 костромичей.
Участие в ярмарке объединило фермеров, сельхозкооперативы и предприятия агрохолдингов.
На празднике свою новую продукцию презентовали новые предприятия — например, колбасу, которую начала выпускать экоферма «Гусиная столица» в Кологриве; а некоторые фермеры представили новые виды крафтовых сыров и мясных деликатесов. Ну и самый оригинальный продукт презентовала на Дне села Костромская мыловаренная мануфактура, представившая в своем павильоне лечебное мыло с грязями и сапропелем.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников также посетил ярмарку и по ходу дела обсудил вопросы развития областного сельского хозяйства. Глава региона отметил, что на выставочных стендах некоторых муниципальных округов нет указаний на то, кем и где выпушена представленная на ярмарке продукция: «Люди трудятся, производят качественную продукцию — их надо знать», — подчеркнул Сергей Ситников.