Жителя Махачкалы будут судить за нападение с ножом на врачей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:59, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела против жителя Махачкалы, обвиняемого в покушении на убийство двух врачей, сообщает следственное управление СК России по Дагестану.

По версии следствия, 23 апреля текущего года в Республиканской клинической больнице имени Вишневского обвиняемый нанёс двум врачам не менее двух ударов ножом в область жизненно важных органов.

Потерпевшие получили телесные повреждения различной степени тяжести, однако благодаря своевременной медпомощи их жизни были спасены.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Как сообщал «МК в Дагестане». в результате покушения пострадали хирург и травматолог. Нападавшим оказался 31-летний уроженец села Тлярата Шамиль Сурхаев, он был задержан и арестован.